воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Вокально-хоровая студия Аллегро.






Наша вокально-хоровая студия Аллегро находится при Центре русской культуры. В этом году ей будет четыре года, она образовалась 1 сентября 2006. Руководитель нашего хора Светлана Заугарова. В студии три возрастные группы: подготовительная, от 6 до 8 лет, младшая – от 8 до 10 лет, и старшая от 11 до 15 лет. В репертуаре нашего хора есть и классическая музыка, и духовная, и народная, и песни современных композиторов. Светлана Станиславовна Заугарова всегда подбирает репертуар так, чтобы нам нравилось и хотелось это петь. Мы учимся петь двухголосие, а старшая группа уже давно поет трехголосие. Мы часто выступаем на фестивалях и конкурсах проходящих в Таллинне. Последнее наше выступление было в Культурном Центре Сальме на "Рождественском Адвенте".
Старшая группа уже занимает призовые места и на международных конкурсах, ездила в Финляндию, Литву, Россию. А в марте 2010 года и наша младшая группа первый раз поедет на фестиваль-конкурс "Песни над Невой" в Россию, в Санкт Петербург.
На фотографиях наша младшая хоровая группа после концерта "Северное Сияние" в РКЦ 14.01.2009 и младшая и старшая группы после концерта в КЦК 31.01.2009 (фото и материалы из архива хора Аллегро).

2 комментария:

  1. Какие все красивые! Очень хочется услышать ваши песни.

    ОтветитьУдалить
  2. Полина мне очень хочется услышать ваши замечательные песни!!!!!

    ОтветитьУдалить