четверг, 25 февраля 2010 г.

Ванкувер-2010. День четырнадцатый.



В четырнадцатый день на Олимпийских играх в Ванкувере разыграно шесть комплектов наград. Женщины выявят сильнейшую команду в лыжной эстафете, горнолыжном гигантском слаломе, фигурном катании и определят обладательниц золотых и бронзовых медалей в хоккее. Мужчины соревновались в лыжной акробатике, а также определят лучшего в двоеборье. Кроме того, прошли полуфинальные матчи в мужском и женском турнире по керлингу.
Главные надежды российских болельщиков на медали будет связаны с эстафетной гонкой у лыжниц. За сборную России, которая праздновала успех четыре года назад в Турине, побегут Ольга Завьялова, Ирина Хазова, Евгения Медведева и Наталья Коростелева. Главные соперницы — команды Швеции с Шарлоттой Калла, Норвегии во главе с уже двукратной чемпионкой Ванкувера Марит Бьорген. Не стоит сбрасывать со счетов команды Германии (за немок бегут чемпионки в командном спринте Клаудиа Нюстад и Эви Захенбахер-Штеле) и Финляндии.
Золото, по фигурному катанию,если не случится ничего неожиданного, разыграют между собой действующая чемпионка мира кореянка Ким Ю На, получившая за короткую программу рекордные баллы (78,50) и японка Мао Асада.
В соревнованиях мужчин-двоеборцев старт возьмут Нияз Набеев и Сергей Масленников, однако вряд ли им удастся вмешаться в борьбу за высокие места.
Горнолыжницы совершат вторую попытку в гигантском слаломе, которая должна была состояться в среду, но была перенесена из-за плохой погоды — в Уистлере были сильный снегопад и туман. После первой попытки лидирует австрийка Элизабет Гергль.
Завершится женский хоккейный турнир. В финале, как это обычно и бывает, сыграют старые соперницы — команды США и Канады. А в матче за 3-е место сойдутся сборные Швеции и Финляндии, которые на этот раз не сумели оказать сопротивления фаворитам.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Vancouver_2010/spbnews_Vankuver-2010-Deni-chetirnadcatiy

Комментариев нет:

Отправить комментарий