суббота, 20 февраля 2010 г.

8-й день Олимпиады.

В восьмой день Олимпийских игр в Ванкувере разыграно четыре комплекта медалей.
Россиянин Евгений Плющенко стал серебряным призером в мужском одиночном катании, получив в сумме 256,36 баллов. Золото завоевал действующий чемпион мира американец Эван Лайсачек. Японец Дайсуке Такахаси завоевал бронзу (247,23).
Канадка Тора Брайт завоевала золото в хаф-пайпе (сноубординг), получив во второй финальной попытке 45 баллов. Серебро и бронза достались американкам Ханне Тетер (42,4) и Келли Кларк (42,2).
Эмиль Хегле Свендсен победил в индивидуальной гонке на 20 км. Второе место поделили его именитый соотечественник Оле Эйнар Бьорндален и белорус Сергей Новиков.
Канадская конькобежка Кристин Несбитт выиграла олимпийское золото на дистанции 1000 метров с результатом 1.16,56.
Немка Мария Риш уверенно выиграла золото в комбинации (горнолыжный спорт), опередив на 0,94 секунды американку Джулию Манкузо. Бронзу завоевала Аня Пэрсон. Лидировавшая после скоростного спуска американка Линдсей Вонн упала и была дисквалифицирована.Олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке у женщин стала норвежская биатлонистка Тура Бергер. Серебро завоевала Елена Хрусталева, выступающая за Казахстан, бронзу — белоруска Дарья Домрачева!
Фигуристы-танцоры представляющие Эстонию Ирина Шторк и Таави Ранд набрали за исполнение обязательного танца 21,73 балла и занимают последнее, 23-у место. От предпоследней позиции (чешского дуэта Камила Хайкова - Давид Винкор) их отделяют 1,46 очка.