среда, 24 февраля 2010 г.

Ванкувер-2010. День тринадцатый.


В среду на Олимпиаде в Ванкувере разыграны очередные комплекты медалей. В хоккее до распределения мест на пьедестале достаточно далеко, но именно этот вид спорт ближайшей ночью оставит без сна миллионы россиян. Но и помимо хоккея болельщикам будет на что обратить свой взор — на кону шесть комплектов наград. Лыжники определят лучшую команду в командной эстафете. У Бобслеисток состоятся финальные заезды. Также будут определены лучшие в женском фристайле (акробатике), шорт-треке, конькобежном спорте (женщины 5000 м) и супергиганте у горнолыжниц.
Увлекательными и интригующими обещают стать и три других поединка. Не знающие поражения шведы поспорят с командой Словакии, с трудом одолевшей во вторник норвежцев. Ели унесла ноги от латышей сборной Чехии, которой теперь предстоит куда более серьезное испытание в лице финнов. Наконец, американцы, которые на предварительной стадии произвели мощнейшее впечатление, сыграют с командой Швейцарии
Разве не интересно понаблюдать за тем, кто Мартина Сабликова или Стефании Бекерт завоюют золото в забеге на 5000 метров в коньках. Безусловно, интригующим обещает стать спор горнолыжниц. Главными претендентками на победу в супергиганте называют немку Катрин Хельцль и ее тезку из Австрии Цеттель. В бобслее любителям тотализатора следует присмотреться к немкам Сандре Кариасис и Катлин Мартини, чья победа предсказуема примерно так же, как и успех Александра Лукашенко на президентских выборах в Белоруссии. Кстати о наших соседях. У них есть неплохие шансы на медали в чуть ли не национальном виде спорта — фристайле. Но выдержать конкуренцию со стороны китаянок, американок и австралиек будет весьма непросто. Наконец, о шорт-треке. Этот вид спорта давно монополизировали представители Азии. Вот и на сей раз золото наверняка достанется либо кореянкам либо японкам.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Vancouver_2010/spbnews_Vankuver-2010-Deni-trinadcatiy

Комментариев нет:

Отправить комментарий