пятница, 5 марта 2010 г.

Поделки на 8 марта - Букетик роз для милой мамы.


Ребята! Я предлагаю вам сделать еще одну поделку, которую можно подарить любимой маме, бабушке, сестре, тёте и т.д.
Для создания розочек вам понадобится креповая бумага подходящих цветов: розовая, красная, белая, желтая. Вырезаем из этой бумаги длинный прямоугольник (его размер будет зависеть от размера самих цветов, которые вы хотите сделать – чем длиннее он будет, тем пышнее и больше будет розочка). Затем, по одной из длинных сторон слегка растягиваем бумагу, чтобы этот край получился волнистым, и, присборивая бумагу, сворачиваем по кругу. Теперь осталось только закрепить получившуюся розочку проволокой.
Для составления красивого букета флористы обычно используют декоративную травку, мы тоже не будем от этого отказываться, и украсим наш букет. Для этого нужно взять креповую бумагу зелёного цвета, примерно такой же прямоугольник, как и для розочек, и нарезать лапшичку, но не отрезать до конца, чтобы она не рассыпалась. Теперь можно собрать букет из розочек вперемежку с травкой и закрепить его проволокой.
Осталось придумать, как преподнести букет. Поскольку букетик небольшой, можно его поместить в самодельную вазочку. Сделать такую вазочку можно из подручных отходных материалов, например, из баночки из под крема, или из пластиковой баночки из под какого-нибудь молочного продукта и т.п. Но прежде чем использовать вазочку по назначению, её нужно украсить, т.е. или раскрасить, или обклеить разноцветной бумагой, или с помощью пластилина. Чтобы закрепить в этой вазочке букет, можно использовать пластилин, он будет утяжелять вазочку, и придавать ей устойчивость, и цветочки придержит.
Желаю удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий