пятница, 16 апреля 2010 г.

Экскурсия в музей природы

Вчера наши ребята всем классом ходили на экскурсию в музей природы. Судя по тому, как Эстелла делилась своими впечатлениями, экскурсия была интересная и познавательная.
Наибольший интерес у неё вызвала экспозиция "Птичьи гнезда и яйца". А, вспоминая увиденное в музее и услышанное от экскурсовода, она уже нам - родителям - это пересказывала. И если размер яйца, которое откладывает самка страуса, мне зрительно был знаком, то то, что голуби тоже вьют гнезда - для меня было новостью. Или тот факт, что ворона через открытое окно может утащить приглянувшуюся ей вещицу. Раньше я такое думала только о сороках.
Еще раз убеждаюсь, насколько нужны и полезны организованные походы в музеи. Конечно, мы всей семьёй по собственному желанию тоже ходим в музеи в нашем городе. И обязательно посещаем знаменитые музеи, когда бываем за границей. Но. В таких случаях мы можем обратить внимание и рассказать ребёнку то, что знаем сами. Но ведь не можем же похвастаться энциклопедическими знаниями... А экскурсовод расскажет гораздо больше нового и любопытного, и при этом информация будет рассчитана на ребят именно этой возрастной групы.
Я, как родитель, за такие полезные мероприятия для наших детей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий