четверг, 15 апреля 2010 г.

Музей Природы Эстонии.

Музей Природы Эстонии.
Весной прилетают и гнездятся птицы - они строят гнезда и откладывают туда яйца. В музее Природы Эстонии представлена выставка «Птичьи гнезда и яйца». На этой выставке представлены преимущественно гнезда и яйца птиц, гнездящихся в Эстонии, но в добавок к этому, представлены интереснейшие примеры и с других уголков мира. Выставлены как яйца скворца, так и яйца обыкновенной неясыти, как яйца кукушки, так и серой-мухоловки, и конечно, яйца многих других птиц. В числе прочих на выставке представлены самые большие и самые маленькие в Эстонии яйца птиц, а так же самое большое в мире яйцо птицы.
Ребята нашего класса 15 апреля посетители музей Природы, смогли увидеть гнезда птиц и познакомились с указаниями-правилами для их изготовления.
Постоянная экспозиция Эстонского музея природы познакомила ребят с геологией Эстонии, ее полезными ископаемыми, обитателями Балтийского моря, типичными представителями флоры и фауны, а также с природоохранной деятельностью в стране. В музее представлена самая крупная рыба, когда-либо выловленная в Балтийском море (атлантического осетра длиной 2,9 м). Ребятам было очень интересно слушать объяснение экскурсовода!

Комментариев нет:

Отправить комментарий