суббота, 20 сентября 2014 г.

Музей под открытым небом.

Всю следующую неделю по вечерам вход в Музей под открытым небом будет бесплатным.   С четверга, пока еще в качестве эксперимента, в столичном Музее под открытым небом проходят «Вечера открытых дверей».   Вечера открытых дверей будут проходить по 28 сентября с 17 до 20 часов вечера.
В течение полутора недель все желающие могут воспользоваться этой весьма редкой возможностью – увидеть, как выглядят деревянные шедевры архитектуры в лучах заходящего солнца или в сумерках.
Сюда стекаются как туристы, так и местные люди с целью увидеть сельский быт жителей Эстонии стародавних времен, средневековой Эстонии или Эстонии прошлого века. Но, к сожалению, не у всех имеется возможность потратить лишний евро на поход в этот исторический заповедник. Поэтому музей решил открыть, хотя и не на целый день, но бесплатно свои двери, чтобы у всех жителей, независимо от материального положения, появилась возможность после долгого рабочего дня прийти сюда.
Кстати, музей знаменит и своими уже изрядно подзабытыми людьми старинными праздниками. Так что те, кто сюда заглянут в конце сентября, попадут на два весьма необычных различных праздника под эгидой Михайлова дня. Так, 27 сентября здесь будет отмечаться сетуский Михайлов день, который, оказывается, имеет свои особенности, в том числе и кулинарные, а уже 29-го – традиционный день св.Михаила. Вход на оба праздника будет бесплатным, кроме, конечно, еды в старинной корчме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий