пятница, 10 сентября 2010 г.

12 сентября — День бабушек и дедушек.


Осенью прошлого года правительство Эстонии поддержало законопроект о введении в стране Дня бабушек и дедушек. В январе этого года парламент принял закон, по которому с 2010 года праздник, призванный укреплять связь между поколениями, будет отмечаться каждое второе воскресенье сентября, сообщает BNS.
Праздник придумала домохозяйка Мэриан Макквейд из штата Западная Вирджиния (США) в 1970 году, и поначалу он прижился лишь в этом штате. Но через восемь лет инициативная группа американских граждан во главе с госпожой Макквейд добилась своего — Грандперентс-дэй стал общенациональным торжеством.

В этот день маленькие и взрослые внуки поздравляют своих бабушек и дедушек с их праздником, дарят им цветы и подарки и обязательно заходят в гости. Бабушки с радостью встречают своих внуков и, как правило, угощают их сладкими пирогами. Дедушки в этот день тоже стремятся побаловать внуков каким-нибудь особенным образом, провести день вместе с ними, привлечь их к участию в семейном пикнике.И не так важно, где пройдет пикник: за городом ли, в парке ли или на заднем дворе, главное, чтобы вся семья была в сборе!
Ребята, поздравте своих бабушек и дедушек с праздником!

Комментариев нет:

Отправить комментарий